Восемь медалей на Чемпионате Центрального федерального округа по плаванию

14 октября 2019 в 13:00Просмотров: 0

В Смоленске завершился Чемпионат Центрального федерального округа по плаванию. Представители Московской области завоевали на соревнованиях шесть золотых, одну серебряную и одну бронзовую медали.

В заплыве на 100 м батерфляем среди женщин серебряной наградой отметилась Елизавета Мельникова (1:01.56). Чернышева Анна с результатом 2:15.52 стала первой в заплыве комплекс на 200 м. Золото в заплыве на 400 м вольным стилем завоевала Елена Шелобанова (4:20.35). Ещё одну награду высшей пробы в заплыве на 50 м вольным стилем завоевала Елизавета Мельникова (25.74). В заплыве комплекс 4х50 м также первенствовала сборная Подмосковья в лице Анастасии МакаровойЕлизаветы Мельниковой и Елены Шелобановой (1:55.84).

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «В крайний соревновательный день представительницы региона вновь отметились россыпью наград в различных заплывах. Наши пловчихи проявили себя и в индивидуальных заплывах, и в командном. В целом выступление на Чемпионате в Смоленске выдалось богатым на награды. Практически каждый день представители Подмосковья поднимались на пьедестал почёта. Мои поздравления!».