В рамках реализации Чистая страна и Школа грамотного потребителя актив местного отделения Единая Россия совместно с активистами Молодая Гвардия Единой России проводят серию обучающих уроков на тему реализации в городском округе Лыткарино региональной программы раздельного сбора отходов, введённой в Подмосковье по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьёва.

22 октября 2019 в 13:00Просмотров: 0

Очередной урок прошёл в гимназии № 4. Ученикам рассказали о том, что такое раздельный сбор твёрдых коммунальных отходов, для чего он нужен и по какому принципу необходимо сортировать ТКО. Помимо этого, ребята узнали о ставшем популярным движении – изготовлении полезных вещей из бросового материала.
ДЛЯ СПРАВКИ:
На территории муниципалитета уже появились новые контейнерные площадки, которые не просто выглядят более эстетично – их стандартизация, в частности, наличие крыши, позволит требовать от регоператора производить помывку баков и их санобработку. По данным регионального Госадмтехндора, всех подмосковных регоператоров обязали приобрести необходимую специализированную технику для этих целей.