В рамках «Единого дня безопасности» 10 июля в городе Лыткарино прошла всероссийская акция «Безопасность детства».

10 июля 2019 в 13:00Просмотров: 0

В ходе акции, проходившей на территории пожарной части №303, сотрудники местных отделений МЧС, полиции и ГИБДД рассказали юным лыткаринцам об основах противопожарной и дорожной безопасности, а также о главных правилах поведения в чрезвычайных ситуациях. Сотрудники пожарной части и ГИБДД продемонстрировали детям свою специализированную технику и объяснили, чем отличается данный транспорт от гражданского. Также сотрудники полиции рассказали присутствующим о назначении детского комендантского часа и правилах поведения на улице без взрослых. Подобные образовательно-профилактические мероприятия проводятся в учреждениях города Лыткарино на регулярной основе для своевременного информирования несовершеннолетних о правилах поведения при ЧС и предупреждения несчастных случаев с участием детей.