В Лыткарине введен новый режим тишины при проведении ремонта

6 апреля в 15:46Просмотров: 51

На период режима самоизоляции в Подмосковье изменен режим тишины при выполнении работ по капитальному и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме. Соответствующий закон был принят 3 апреля, сообщает пресс-служба Министерства ЖКХ Московской области.

«Для спокойного пребывания жителей региона по домам в период самоизоляции Правительством Московской области установлен особый режим проведения работ по капитальному ремонту", - сообщил Антон Велиховский, министр жилищно-коммунального хозяйства региона.

⚠Осуществление ремонтных работ в многоквартирном доме, повлёкших нарушение тишины и покоя, не допускается:

⏰в будни с 11.00 до 17.00 часов и с 19.00 до 9.00 часов;

⏰в субботу с 11.00 до 17.00 часов и с 19.00 до 10.00 часов;

⏰в воскресенье и установленные федеральным законодательством нерабочие праздничные дни – круглосуточно.

В сообщении уточняется, что при этом допускается проведение неотложных ремонтных работ, нарушающих тишину и покой граждан, проводимых в условиях чрезвычайных обстоятельств, а также связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан либо функционирования жизнеобеспечения населения.

Пресс-служба министерства напоминает, что в Московской области реализуется самая масштабная программа в стране по капитальному ремонту. В нее включено больше 44 тысяч домов.