Учебные заведения готовятся к проведению единого государственного экзамена. Пунктами проведения ЕГЭ в 2020 году в городском округе Лыткарино выбраны гимназия № 4 и гимназия № 7

19 июня в 12:31Просмотров: 86

18 июня представители Министерства образования Московской области и управления образования нашего города посетили эти образовательные учреждения, чтобы проконтролировать готовность пунктов к проведению единого государственного экзамена.

«В настоящий момент площадка, на которой находится пункт проведения экзаменов (ППЭ), уже готова на 99 процентов. Сейчас проводится проверка соблюдения всех мероприятий санитарно-эпидемиологического характера, так как все мы находимся в непростой ситуации и имеем особые требования» – сообщила руководитель ППЭ 3202, организованного на базе гимназии № 7, Ирина Ванькова.

На входе нанесена социальная разметка, установлены санитайзеры для обработки рук. Всем входящим в учреждение будут измерять температуру. В случае выявления признаков ОРВИ, не прошедший контроль будет отправляться в специально подготовленное изолированное место.

В местах проведения экзамена также обеспечены условия для соблюдения социальной дистанции между экзаменующимися: количество участников уменьшено с 15 до 8 человек, все парты расставлены в шахматном порядке. Каждая аудитория оснащена оборудованием для обеззараживания воздуха, предназначенным для работы в присутствии детей. Чтобы не было давки, в образовательных учреждениях составлен график прихода экзаменующихся. Для всех сотрудников пункта уже произведена закупка масок и перчаток.

«По федеральному расписанию 29 и 30 июня запланирован пробный экзамен, и мы попросили минздрав организовать тестирование учителей на новую коронавирусную инфекцию. В случае выявления заболевания, у нас подготовлен резерв, будет произведена замена и на экзамен выйдут люди, которые прошли тестирование и полностью здоровы», - пояснила представитель Министерства образования Московской области Елена Оброскова.