Стоимость потребительской корзины в Лыткарине продолжает расти

23 апреля в 17:13Просмотров: 48

Уже сейчас стоимость потребительской корзины заметно возросла. Если в марте основной набор продуктов обходился жителю в 4 307 рублей 56 копеек, то в апреле сумма составляет 4 448 рублей 54 копейки.

Соответствующий анализ цен провели члены городской Общественной палаты Дмитрий Постнов и Роман Савин совместно с отделом развития предпринимательства и торговли администрации городского округа Лыткарино.

Рост цен в магазинах города пришёлся на молочные продукты, овощи и фрукты, мясо, рыбу, крупы, макаронные и хлебобулочные изделия, чай, а также сахар, соль и перец- горошек.

Больше всего подорожали яйца, крупы и молочные продукты, однако, есть и те, чья стоимость снизилась, например, ряд овощей.

В среднем стоимость потребительской корзины за два весенних месяца возросла на 9%.