Совет директоров предприятий Лыткарина состоялся 15 июля во Дворце Культуры «Мир»

16 июля в 11:25Просмотров: 89

Заседание городского Совета директоров состоялось 15 июля во Дворце Культуры «Мир». В рамках совещания глава городского округа Лыткарино Евгений Серегин рассказал руководителям крупнейших лыткаринских предприятий об итогах социально-экономического развития муниципалитета за первое полугодие 2020 года.

Евгений Серегин отметил стабильную и ровную работу предприятий, в том числе благодаря которой муниципалитету удаётся сохранить все экономические показатели на удовлетворительном уровне. Совет директоров, в свою очередь, оценил работу администрации города в период пандемии как стабильную и сбалансированную.

"На протяжении всего периода действия режима повышенной готовности мы вели методичную разъяснительную работу с городским бизнесом: рассказывали о возможности получения различного вида помощи, как федеральной, так и региональной, оказывали муниципальные меры поддержки", - сказал Евгений Серегин.

В соответствии с повесткой совещания собравшиеся заслушали доклад первого заместителя главы администрации Константина Кравцова о перспективах развития и текущих показателях индустриального парка «Лыткарино», расположенного на территории ЗИЛ-городка.

"В настоящее время в администрацию города поступают заявки с предложениями о сотрудничестве с различными экономическими субъектами – от пищевых производств до высокотехнологичных компаний. Наш технопарк всегда открыт для новых инвесторов", - подчеркнул глава городского округа Лыткарино.

Также Евгений Серегин рассказал руководителям о развитии городских территорий и перспективах реализации градостроительных программ, предусмотренных генеральным планом развития города. В завершение мероприятия он наградил руководителей за их помощь лыткаринским учреждениям здравоохранения в период борьбы с коронавирусной инфекцией. Городские предприятия первыми пришли на помощь - в самый сложный период эпидемии благодаря их поддержке лыткаринские медики были полностью обеспечены различными средствами индивидуальной защиты.