Сотрудники МЧС и отделения полиции городского округа Лыткарино совместно с представителями Администрации города провели рейд на пляжной зоне карьера Волкуша

1 июля в 09:23Обновлено вчера в 10:54Просмотров: 86

Профилактическое мероприятие было направлено на выявление нарушителей запрета на разведение открытого огня на территории лесопарка.

Ежегодно карьер Волкуша становится местом отдыха для тысяч жителей и гостей нашего города. Многие отдыхающие привозят с собой мангалы и разводят костры, не задумываясь о том, что невнимательность при обращении с огнем может привести к лесному пожару. В связи с этим сотрудники МЧС напомнили отдыхающим об опасности разведения открытого огня в пожароопасный период и раздали памятки с мерами профилактики лесных пожаров.

Стоит отметить, что лица виновные в нарушении правил пожарной безопасности в зависимости от характера нарушений и их последствий несут дисциплинарную, административную или уголовную ответственность.