Состоящий на учёте у нарколога лыткаринец не смог вернуть права

27 июля в 11:54Просмотров: 87

Прокуратура города Лыткарино проверила исполнение законодательства о безопасности дорожного движения на поднадзорной территории.

Установлено, что местный житель, состоящий на учете у врача нарколога, имел действующее водительское удостоверение.

В связи с этим прокурор города Лыткарино обратился в суд с административным исковым заявлением о прекращении права гражданина на управление транспортными средствами.

Рассмотрев заявление, Лыткаринский городской суд удовлетворил требования прокурора в полном объеме.

Не согласившись с принятым решением, посчитав его незаконным и необоснованным, гражданин обратился с жалобой в вышестоящий суд.

Апелляционным определением Московского областного суда судебное решение оставлено без изменения, апелляционная жалоба без удовлетворения.

Фактическое исполнение решения суда находится в прокуратуре города Лыткарино на контроле.

Прокурор старший советник юстиции Алексей Харитоненко