Сергиев Посад впервые примет забег «Святогорье».

5 сентября 2019 в 13:00Просмотров: 0

21 сентября 2019 года состоится благотворительный забег «Святогорье». Он пройдет в Сергиевом Посаде. Об этом стало известно на заседании оргкомитета, которое прошло в Министерстве физической культуры и спорта Московской области.

Событие будет посвящено 639-ой годовщине Куликовской битвы – Дню воинской славы России. Также стало известно, что участники преодолеют дистанцию в 5 километров. К тому же, трасса забега будет адаптирована под северную ходьбу.

На мероприятии будет организован сбор средств на строительство храма преподобным Александру Пересвету и Андрею Ослябе в деревне Взгляднево Сергиево-Посадского городского округа Московской области.

В заседании оргкомитета забега принял участие российский профессиональный боксер и кикбоксер, чемпион по версии IBF в первом тяжелом весе, абсолютный чемпион мира по кикбоксингу Алексей Папин.

Далее…