С Днем Победы в Лыткарине поздравляли не только ветеранов, но и врачей

9 мая в 21:13Просмотров: 53

9 мая волонтеры вместе с артистами исполнили военные песни для медиков и пациентов инфекционного отделения Лыткаринской городской больницы.

Медработники подпевали вокалистам, исполнявшим всеми любимую "Катюшу", и аплодировали артистам. Пациенты тоже были тронуты выступлением: одни вытирали слезы, другие размахивали георгиевской ленточкой, кто-то просто приветственно махал рукой из окна больничного корпуса – такой подарок в День Великой Победы был очень приятен всем. Пациенты отделения, несмотря на болезнь, смогли ощутить атмосферу праздника.

Конечно, эпидемию короновируса нельзя сравнить с испытаниями Великой Отечественной войны, но с этой болезнью, как и тогда, в далекие сороковые, сегодня борется весь мир. Наши медики, как настоящие солдаты, сегодня находятся на передовой и рискуют своей жизнью во имя жизней других!