Прокуратура города Лыткарино разъясняет: со 2 января 2020 года вступили в силу изменения в Правила дорожного движения, закрепляющие возможность предъявлять полис ОСАГО в электронном виде

13 мая в 12:22Просмотров: 53

Постановлением Правительства РФ от 21.12.2019 № 1747 внесены изменения в Правила дорожного движения Российской Федерации.

В частности, они дополнены пунктом 2.1.1(1), которым установлено, что в по требованию уполномоченных сотрудников полиции водитель обязан предъявить для проверки страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства на бумажном носителе, а в случае заключения договора в электронной форме — в виде электронного документа или его копии на бумажном носителе.

Ранее Правила дорожного движения определяли необходимость предъявления электронного полиса ОСАГО в виде распечатки на бумажном носителе.

Прокурор города

старший советник юстиции А.А. Харитоненко

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте Администрации г.о. Лыткарино по ссылке http://lytkarino.mosreg.ru/feedback/index