Почта России помогает найти дорогу домой четвероногим друзьям

7 октября 2019 в 13:00Просмотров: 0

Почта России выступила партнёром благотворительной выставки-ярмарки в помощь бездомным животным «Дорога домой» волонтерского проекта «Котовски Энд Собакен». Мероприятие прошло в парке Наташинские пруды городского округа Люберцы.

Почта России впервые приняла участие в выставке «Дорога домой», открыв свой мобильный пункт на площадке проведения мероприятия. Все желающие могли бесплатно отправить эксклюзивную открытку в любую точку земного шара и рассказать о проводимой в Люберцах выставке. Правильно заполнить адресные строки, найти в случае необходимости индекс и наклеить марку гостям мероприятия помогали сотрудники отделения почтовой связи.

Специально для благотворительной ярмарки ограниченным тиражом была выпущена серия почтовых карточек. На эксклюзивных открытках изображены люди и звери, дарящие друг другу радость и тепло общения.

«Животные, также как и люди, нуждаются в любви и заботе. Я очень рада, что открытки, привлекающие внимание к проблеме брошенных и одиноких животных, разлетятся по всей стране», — рассказала автор эксклюзивных почтовых карточек, художник Екатерина Путилова.

В ходе акции были отправлены все открытки. Организаторы выразили надежду, что призыв обратить внимание на пушистых друзей, выраженный в отправленных посетителями выставки-ярмарки открытках, найдёт отклик в сердцах многих.