Пилить или не пилить деревья в Лыткарине?

27 июля в 12:07Просмотров: 89

Лыткаринку Надежду Даниленко заинтересовало, по какой причине у дома № 19 были обрезаны верхние части кроны у деревьев. Женщина усомнилась, была ли в этом необходимость.

«На улице Ленина у дома № 19 спилили верхушки липы, зачем? Кому это нужно было? Кощунство!» – возмутилась жительница.

Со своей стороны, представитель администрации городского округа Лыткарино пояснил, что работы были выполнены непосредственно по просьбе жильцов вышеуказанного дома.

«По обращениям жителей дома № 19 было проведено обследование деревьев и оформлен порубочный билет, на основании которого выполнены работы по кронированию», – говорится в официальном ответе.

Напомним, что опиловка и спил применимы к аварийным деревьям и сухим веткам. Опиловка здоровых деревьев на территории муниципалитета не ведётся.