Очередные победы МОУ гимназии №7 во всероссийской вузовской олимпиаде «Кирилл Разумовский – к вершинам знаний»

29 мая в 11:28Просмотров: 60
Учащиеся МОУ гимназии №7 вот уже третий год подряд принимают участие и побеждают во Всероссийской олимпиаде школьников «Кирилл Разумовский – к вершинам знаний» по Информатике. Организатором Олимпиады является федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Московский государственный университет технологий и управления имени К. Г. Разумовского (ПКУ)».
В этом году участвовало более 10 тысяч учащихся 9-11 классов. Это была действительно Всероссийская олимпиада. Участники были более чем из 83 субъектов России, широкий географический охват — от Камчатки до Калининграда.
В условиях распространения коронавирусной инфекции, олимпиада проводилась  в два этапа, оба этапа проходили дистанционно в режиме онлайн. Задания были сложные, разноплановые, некоторые из которых взяты из ЕГЭ второй части. Но ребята были готовы и успешно справились со всеми испытаниями.
Каждый год учащиеся гимназии одерживают победы в этой олимпиаде, но в этом году  особенно радостно, что их как никогда много. Список победителей и призеров заключительного этапа олимпиады школьников: «Кирилл Разумовский – к вершинам знаний» в 2020 году по предмету «Информатика»:
9 кл
Егорова Алиса Алексеевна - победитель
Спиркина Дарья Олеговна - призёр
Шамсиева Диана Рустамовна - призёр
10 кл
Магай Георгий Васильевич - призёр
Рыжова Полина Александровна - призёр
Власова Анастасия Павловна - призёр
11 кл
Кашина Анастасия Сергеевна – призёр
           Молодцы ребята! Так держать!