Новый рубеж – ежедневно более 100 человек получают помощь от лыткаринских волонтёров

28 апреля в 12:30Просмотров: 37

Помощь оказывается по нескольким направлениям. Волонтёры доставляют продукты и медикаменты. Ежедневно городским управлением социальной защиты населения и Лыткаринской городской больницей составляются списки горожан, которым необходима помощь. Первые на очереди те, кто находятся на особом режиме самоизоляции – ветераны от 65 лет и старше, люди с хроническими заболеваниями. Также продуктовые наборы от губернатора доставляют многодетным семьям, которые находятся в трудной жизненной ситуации.

«Сегодня мы отлично и оперативно выполнили задачу. Спасибо всем за отличную работу. У нас самая лучшая команда!», – отметила председатель Общественной палаты городского округа Лыткарино, лидер волонтёрского движения Вера Игнатьева.

Подобная помощь жителям нашего города осуществляется уже в течение месяца, а количество обращений увеличивается ежедневно. 27 апреля добровольцы отработали 110 адресов. Волонтёрским штабом разработана схема, по которой несколько мобильных групп добровольцев оказывают помощь.

Телефон МФЦ Лыткарино: 8 800 550 50 30 (доб. 352 221), Лыткаринское управление социальной защиты населения: 8 (495) 552-71-21