Начальник Управления образования городского округа Лыткарино Юлия Двойнева дала большое интервью о режиме работы образовательных учреждений нашего города в июле 2020 года — Сдача ЕГЭ

3 июля в 13:53Просмотров: 83

«Этот год действительно особенный в части проведения государственной итоговой аттестации. В этом году ЕГЭ сдают только те дети, которые хотят поступать в высшие учебные заведения. У нас в городе два пункта проведения экзамена - это гимназия № 4 и гимназия № 7. Мы их также подготовили в соответствии со стандартом проведения государственной итоговой аттестации, который тоже предусматривает проведение всех необходимых профилактических мер для предотвращения коронавирусной инфекции», - рассказала Юлия Двойнева.

Она добавила, что в пунктах проведения экзамена обеспечены все условия для соблюдения социальной дистанции между экзаменующимися. Количество участников одной аудитории уменьшено с 15 до 8 человек, все парты расставлены в шахматном порядке. Каждая аудитория оснащена оборудованием для обеззараживания воздуха, предназначенным для работы в присутствии детей. Чтобы не было давки, в образовательных учреждениях составлен график прихода экзаменующихся. Для всех сотрудников пункта произведена закупка масок и перчаток.