На территории всего Подмосковья 21 сентября уже в шестой раз прошла традиционная экологическая акция «Наш лес. Посади свое дерево».

21 сентября 2019 в 13:00Просмотров: 0

Ее целью была не только посадка деревьев и кустарников, но и воспитание у граждан бережного отношения к природе. Принять участие в акции смогли все желающие. В городе Лыткарино посадить свое дерево вышли более 2000 тысяч человек. В этот день для посадки деревьев была определена 31 площадка. Центральными площадками стали территории рядом с корпусами Лыткаринского промышленно-гуманитарного колледжа, двор дома №20 на квартале 3А и участок на пересечении улиц Колхозная и Лесная. В ходе масштабного мероприятия удалось высадить тую, каштан, березу, клен, липу и кустарники — в общей сложности около 1350 саженцев. Каждый, кто был неравнодушен к экологии родного края, таким образом решил собственными руками облагородить парки, аллеи и дворы своего города, среди них представители администрации, городских предприятий, общественных организаций и учащиеся лыткаринских образовательных учреждений. Посадка леса на территории нашего региона может проводиться только в два небольших периода времени — в апреле-мае и сентябре-октябре. Подобные мероприятия с участием добровольцев в Московской области проводятся дважды в год, в рамках акций «Лес Победы» и «Наш лес». Первая осенняя акция «Наш лес. Посади свое дерево» прошла 13 сентября 2014 года. С каждым годом данное мероприятие приобретает все большие масштабы. В 2019 году в Московской области в акции «Наш лес» приняли участие порядка 120 тыс. человек, а общая площадь посадок составила 211 гектаров.