Муниципальный этап конкурса чтецов «Живая классика» пройдёт в Лыткарине в дистанционном формате

18 марта в 21:04Просмотров: 0

Муниципальный тур Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика» пройдёт 19 марта в Центральной городской детской библиотеке. В связи с запретом на проведение массовых мероприятий из-за эпидемии коронавируса муниципальный тур пройдет в дистанционном режиме.

Все участники конкурса – победители школьных туров, приславшие видеозаписи своих выступлений, будут оценены жюри в составе:

• Наталья Немтинова, начальник отдела культуры и  туризма «Комитета по делам культуры, спорта и туризма города Лыткарино»;
  • Татьяна Староверова, директор МУ «Централизованная библиотечная система»;
  • Ульяна Лаптева, актриса Московского театра «Современник»;
  • Ирина Попова, руководитель «Школы раннего развития «Почемучка»;
  • Галина Капцова, библиотекарь Центральной городской детской библиотеки.

Три победителя муниципального тура конкурса отправятся на региональный этап, лучшие участники которого отправятся в Международный детский центр «Артек». Суперфинал конкурса состоится в Москве на Красной площади.

Кроме того, одиннадцатиклассники, желающие посвятить себя театру, могут поступить в театральный институт имени Бориса Щукина, если покорят педагогов института на региональном этапе.