Лыткаринцы за границей повторно подадут заявление на матпомощь

22 апреля в 12:45Просмотров: 41

Сограждане, находящиеся за границей и не имеющие возможности вернуться на Родину из-за коронавируса, могут повторно подать заявление на материальную помощь на портале Госуслуг.

«Заявки на внесение корректировок в заявления об оказании помощи были поданы через чат-бот Госуслуги.Помощь, который мы запустили 18 апреля. Пользователям предоставлена возможность повторной подачи заявлений. Самая часто встречающаяся ошибка – неверно указанная информация о проездных документах на возвращение в Россию в период с 16 марта по 31 мая 2020 года или её полное отсутствие», — прокомментировал замглавы Минкомсвязи России Олег Качанов.

Такая возможность была предоставлена из-за большого количества обращений от пользователей портала по поводу возможного допущения ошибки при подаче заявления на матпомощь.

КСТАТИ:

Сервис для россиян, которым нужна помощь для возвращения домой из-за коронавируса, был запущен Минкомсвязью России на Едином портале госуслуг 27 марта 2020 года.