Лыткаринцы узнали о подведенных итогах выполнения перерасчетов жителям Московской области по предписаниям Госжилинспекции в 2020 году

14 апреля в 18:02Просмотров: 51

«Общая сумма возврата жителям Подмосковья начисленных с нарушениями жилищного законодательства платежей за жилищно-коммунальные услуги с начала 2020 года составила порядка 18,5 миллиона рублей», – сообщила руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.

Всего в 1-м квартале выдано более 200 предписаний о перерасчетах. Почти 60% из них касались устранения нарушений при начислении платы за три вида коммунальных услуг: отопление (53 предписания), горячее водоснабжение (39) и обращение с твердыми коммунальными отходами (37).

В результате первые две услуги стали лидерами и по возвращенным жителям Подмосковья суммам. За отопление им вернули 6,9 миллиона рублей, за ГВС – 4,4 миллиона. На третьем месте по этому показателю – коммунальные ресурсы, потребляемые при содержании общедомового имущества (4,3 миллиона).