Лыткаринцы узнали, что ЗИМНИЙ СЕЗОН ОТКРЫЛИ В ПАРКАХ ПОДМОСКОВЬЯ!

2 декабря 2019 в 13:00Просмотров: 0

1 декабря в 70-ти парках Московской области в честь открытия зимнего сезона зажглась праздничная иллюминация на новогодних ёлках.

В рамках проекта Губернатора «Зима в Подмосковье» для жителей и гостей региона организованы развлекательные мероприятия во всех муниципалитетах. Так в центральном парке Красногорска прошло огненное шоу, в Балашихе в парке «Пехорка» показали разнообразную праздничную программу с участием городских и приглашенных артистов на открывшемся самом большом катке в МО. В Люберцах провели интенсивный семинар-практикум в Первой региональной Академии Снегурочек. Здесь всех желающих обучили секретам мастерства и волшебства, показали новогодние программы, анимационные танцы. В Электростали главные персонажи Нового года – Дедушки Морозы устроили праздничное шествие. В Озерах культорганизаторы ГДК и активисты любительского объединения «Клуб «Траффик» городского ЦКД в образах Затейниц, Зайца, Снеговика, Миньона, Микки и Минни Маус развлекали всех собравшихся: танцевали, водили хоровод, играли в современные и русские народные игры. Затем в положенное время по велению весёлого Снеговика зажглась праздничная иллюминация. В Чеховском городском парке культуры и отдыха прошёл семейный праздник «Здравствуй, зимушка-зима!», праздничная программа была насыщенной: театрализованное представление с участием ростовых кукол, интерактивная игровая программа для детей, зимняя дискотека, ну и, конечно же, чудесное включение световой иллюстрации, делающих эту сказку особенно фееричной! Грандиозная встреча зимы состоялась 1 декабря в Центральном городском парке Богородского округа. В парке «Победа» Талдомского г.о. в рамках областной акции «Зимний парк» весело встретили Зимушку-зиму, гости праздника участвовали в весёлых конкурсах, танцевали под зажигательные песни в исполнении местных артистов, играли с ростовыми куклами, водили дружный хоровод вокруг ёлки. Все желающие могли угоститься горячим чаем с пирогами. Парк культуры и отдыха «Березовая Роща» г. Дмитров открыл зимний сезон прекрасным праздником «Краски зимней сказки».

Всего в зимний период в Подмосковье будут функционировать 430 территорий массовых мероприятий – это площади, скверы, аллеи, бульвары.

Далее…