Лыткаринцы узнали, что за февраль 2020 г. Госжилинспекция зафиксировала устранение более 2 тысяч нарушений жилищного законодательства

2 марта в 13:14Просмотров: 0

С 1 по 29 февраля 2020 года Госжилинспекция Московской области зафиксировала исполнение предписаний на устранение 2066 нарушений жилищного законодательства управляющими организациями региона. Об этом сообщила руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.

Наибольшее количество нарушений – 243 – устранено в городском округе Истра. Большая часть исполненных предписаний (свыше 200) приходится на МУП «Истринское ЖЭУ».

181 нарушение устранено в городском округе Химки. Более половины из них устранило МУП "ЖИЛИЩНИК Г.О. ХИМКИ".

На третьем месте по количеству устраненных нарушений (169) – городской округ Мытищи. В лидерах по исполнению требований жилищного законодательства – ООО "СПЕЦМОНТАЖ" (49), ЗАО "ЭСТЕЙТ СЕРВИС ДИРЕКЦИЯ КУРКИНО СЗАО" (26), ТСЖ ВСК "Феникс" (24).

Кроме того, в феврале в ходе проведения свыше 5 тысяч мероприятий по региональному государственному жилищному надзору и лицензионному контролю Госжилинспекция Московской области обследовала более 7 тысяч многоквартирных домов. Выдано 533 предписания об устранении выявленных нарушений и составлено 435 протоколов об административной ответственности. Нарушители жилищного законодательства перечислили в бюджет Московской области 10,6 миллиона рублей.