Лыткаринцы узнали, что в Зарайске в День города состоится гонка с препятствиями «Zaryask Bison Race»

21 июля в 16:37Просмотров: 91

В подмосковном Зарайске 15 августа 2020 года состоится экстремальный забег с препятствиями «Zaraysk Bison Race». Мероприятие пройдёт в День празднования 874-летия города.

Маршрут забега проложен по пересечённой местности, дистанция по своей форме напоминает силуэт фигурки бизона. Это животное исторические связано с Зарайском. Старто-финишная зона трейла находится у стен Зарайского Кремля, расположенного на территории древнейшего археологического памятника эпохи палеолита – «Зарайской стоянке».

Регистрация на гонку доступна на портале живуспортом.рф. Участие в забеге бесплатно. К гонке допускаются команды из 4 человек, которые смогут поучаствовать в одном из двух зачётов: мужском и смешанном (при наличии в команде хотя бы одной представительницы женского пола). 18+.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Гонка «Zaraysk Bison Race» дебютировала в прошлом году и хорошо себя зарекомендовала среди любителей активного отдыха. В этот раз организаторы приготовили новые препятствия, а сам забег пройдёт в День города. Помимо спортивной составляющей, участники гонки смогут посетить бесплатные экскурсии по Зарайскому Кремлю и в исторический музей города».