Лыткаринцы узнали, что в Воскресенске состоялось праздничное открытие парка «Кривякино»

3 июля в 11:08Просмотров: 85

В среду, 1 июля, состоялось долгожданное для жителей городского округа Воскресенск событие – открытие парка «Кривякино». Посетителей парка, в этот день встречали классической музыкой, живым вокалом, перфомансом «Живые картины», а также групповыми экскурсиями.

За 1 июля парк посетило 6 000 человек. С 11 до 20 часов посетители могли наслаждаться танцем воды сухих фонтанов, также для гостей работало парковое кафе, гости могли отдохнуть отдыхом на отреставрированных набережных прудов и в тени беседок.

Для юных гостей парка работали мастер-классы для детей от 5 лет по тестопластике и текстильной народной игрушке, детские площадки (батуты, горки, качели и пр.)

Напомним, что благоустройство парка «Кривякино» было завершено в июне этого года. Парк не только отражает функциональное насыщение усадебного дома 19 века, но и напоминает усадьбу своим внешним видом - все малые архитектурные формы парка спроектированы по прообразу усадебных интерьеров.

«Благоустройство выполнено с учетом исторической уникальности объекта и с бережным отношением к природе», - сообщил министр благоустройства МО Михаил Хайкин.

В рамках восстановления классического ансамбля в парке установлены входные группы, беседки и ротонды, отреставрирован каскад прудов XVIII века с очисткой дна и восстановлением береговой линии. Создан единый пешеходный маршрут, установлена новая детская игровая площадка, парковая сцена с танцевальной площадкой и местами для сидения, а также амфитеатр на склоне.

Благоустройство парка проводилось в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда».