Лыткаринцы узнали, что в Подмосковье завершают благоустройство первых дворов в рамках КБДТ

1 июля в 11:59Обновлено 03 августа в 12:14Просмотров: 86

Как сообщил министр благоустройства Михаил Хайкин, несмотря на позднее начало работ в связи с распространением коронавирусной инфекции мы уже завершаем комплексное благоустройство первых дворов.

Уже завершается комплексное благоустройство дворовых территорий по следующим адресам:

1. г.о. Орехово-Зуево, п.Авсюнино, ул Ленина , д. 8
  2. г.о. Орехово-Зуево, г. Ликино-Дулёво, ул.1 Мая д.д. 34, 32, 36, 8, 6
  3. г.о. Серпухов, д. Старые Кузьменки, д.1а,2а
  4. г.о. Серпухов, д.Арнеево, д. 1а,2а
  5. г.о. Серпухов, п. Большевик, ул. Ленина, д.12-14
  6. г.о. Реутов, г. Реутов, пр-т Юбилейный, д.40

Обязательными элементами благоустройства двора являются детские игровые площадки, наружное освещение, парковки, информационные стенды, озеленение, урны, лавочки.

Всего в Московской области с 2015 по 2019 годы комплексно благоустроено 7509 дворов (58,1% от общего количества дворов).

«Благоустройство двора – одна из актуальных проблем современного градостроительства. С его помощью решаются задачи создания благоприятной жизненной среды с обеспечением комфортных условий для населения», – подчеркнул министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.