Лыткаринцы узнали, что в Подмосковье продолжается работа по приведению в порядок объектов памяти Победы в ВОВ

8 апреля в 16:05Просмотров: 52

В Подмосковье продолжается работа по подготовке ко Дню Победы в Великой Отечественной войне, осуществляется приведение в порядок объектов Памяти и прилегающих территорий.

«Всего в Московской области свыше 3-х тысяч памятников и монументов, посвященных сражениям в Великой Отечественной войне в 60 городских округах. Некоторые из них знамениты на весь мир, другие - маленькие, но олицетворяющие знаковые события., – сообщил министр благоустройства региона Михаил Хайкин. – 673 объекта необходимо привести в порядок».

Министерством благоустройства Московской области разработаны методологические рекомендации по приведению и содержанию в нормативном состоянии мест Памяти и направлены в органы управления городских округов.

«Совместно с партией Единая Россия мы производим еженедельный мониторинг и контроль всех работ по благоустройству мест Памяти, все объекты будут приведены в порядок к 30 апреля 2020 года», - отметил Михаил Хайкин.

Основным перечнем видов работ являются: промывка, протирка и покраска поверхности, штукатурка и затирка швов, ремонт и (или) замена элементов объектов, замена и (или) обустройство твердого покрытия территории, прилегающей к объекту, ремонт ограждений и полировка мраморных плит, иные виды работ по ремонту и приведению в нормативное состояние мест Памяти

«Все работы должны проходить с уважительным и бережным отношением к символам Победы», - подчеркнул Михаил Хайкин.