Лыткаринцы узнали, что в Подмосковье более 100 тыс. жителей старше 65 лет управляют своими жилищно‑коммунальными услугами онлайн

6 мая в 16:45Просмотров: 53

6 мая 2020 год, Московская область. На сегодняшний день дистанционными сервисами по управлению жилищно-коммунальных услуг пользуется 108 тыс. абонентов старше 65 лет. Всего едиными личными кабинетами «МосОблЕИРЦ» и «Мосэнергосбыт» пользуется более 1,2 млн. жителей региона. 58% из них – пользователи до 45 лет, и 32% - граждане от 46 до 64 лет.

«Еженедельно мы наблюдаем рост новых зарегистрированных пользователей в Едином личном кабинете, при этом в последнее время наибольший прирост новых пользователей зафиксирован среди абонентов старше 65 лет, - отметил Антон Велиховский, министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области. Это говорит об удобстве и простоте пользования дистанционными сервисами. Кроме этого, приятно, что молодое поколению активно помогает пожилым родственникам освоить личный кабинет или добавить их лицевой счет к своей учетной записи».

Напомним, что дистанционно можно передать показания приборов учета, без комиссии произвести оплату, отправить копии документов, подать заявления и получить жилищные документы. Подробную инструкцию, как зарегистрироваться и управлять своими счетами, жители могут найти на стартовой странице Единого личного кабинета. Важно, что пользоваться всеми услугами ЕИРЦ можно с помощью компьютера или мобильного телефона, а также жители региона имеют возможность с одного устройства вести несколько лицевых счетов параллельно.