Лыткаринцы узнали, что в Люберцах появился новый вейк‑парк

29 июня в 12:19Просмотров: 102

В парке культуры и отдыха «Наташинские пруды» городского округа Люберцы открылся новый вейк-парк «Greenwood».

«В последние годы вейкбординг стал очень популярным видом спорта в мире и в России в частности. И это очень здорово, что подобные парки появляются у нас в Подмосковье», - рассказал министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.

В парке работают опытные инструкторы, которые обучат этому прекрасному спорту: научат стартовать, управлять доской, разворачиваться и выполнять базовые элементы, которые в дальнейшем послужат основой для более сложных трюков.

Для детей от 10 лет в парке откроется школа вейкборда, которая 2 раза в неделю будет работать бесплатно. Кроме того, появится адаптивный вейкбординг – инновационное для России направление, в котором могут реализовать себя люди с ограниченными возможностями здоровья.
В новом вейк-парке установлены две лебедки, на одной трассе - два трамплина и широкий слайдер, вторая - для новичков.

Вейк-парк в Наташинском парке работает с 10.00 и до захода солнца.