Лыткаринцы узнали, что в Котельниках в этом году планируется благоустройство бульвара в мкр. Силикат.

13 марта в 13:01Просмотров: 0

В этом году в подмосковных Котельниках планируется благоустройство городского бульвара в микрорайоне Силикат. Этот бульвар находится в самом сердце микрорайона и является местом наибольшего притяжения для своих жителей. Вокруг бульвара расположены основные социальные учреждения, продуктовые магазины, памятники архитектуры и истории, а также образовательные учреждения. Концепция благоустройства предполагает модернизацию существующей территории для увеличения эффективности используемого пространства местными жителями.

«Основной идеей концепции благоустройства является функциональное зонирование участков, расположенных вдоль пешеходного бульвара», - сообщил министр благоустройства Михаил Хайкин.

В западной части бульвара будет благоустроена диагональная дорога, связывающая несколько новых объектов, которые предлагается разместить в ее границах. На этом месте появятся зоны для активного отдыха: спортплощадка для волейбола и баскетбола, зона для занятий воркаутом, детская игровая площадка с новыми качелями, а также функциональная площадь для общественных мероприятий. Вокруг этих зон появится благоустроенный ландшафт с элементами в форме зеленых холмов, которые смогут визуально разделить интерактивные зоны.

Восточная часть бульвара представляет собой мемориальный комплекс, в границах которого будет обустроена территория, где размещены памятники истории Великой Отечественной войны: стела, танк и стена памяти. Вокруг мемориального комплекса откроется летний театр, возле которого будет функционировать сезонная выставка творчества местных жителей. Будут облагорожены сады деревьев, которые визуально разделятся на «белый», «красный» и «мемориальный». Вдоль бульвара появится еще одна новая детская площадка.

Вокруг благоустраиваемой территории будет обустроен зеленый буфер из растений, которые позволят оградить территорию бульвара от примыкающих зданий.