Лыткаринцы узнали, что участница Олимпиады Мария Панайоти вручила знаки ГТО в Рузе

30 июля в 10:59Просмотров: 80

29 июля 2020 года в Рузе на стадионе «Урожай» была развернута мобильная площадка тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В рамках мероприятия по традиции отличившиеся ранее участники были торжественно награждены золотыми знаками отличия.

Все пришедшие на площадку выполнили подтягивания на высокой и низкой перекладине, отжимания, рывок гири, поднимание туловища из положения лежа, прыжок в длину с места и наклон на гибкость. 14 обладателей золотых знаков отличия Комплекса, выполнивших испытания ранее, получили награды из рук участницы Олимпийских игр, бронзового призера чемпионатов мира и Европы по водному поло Марии Панайоти.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Тестирования комплекса «ГТО» в Подмосковье после снятия режима самоизоляции идут высокими темпами. Мобильные площадки открываются в различных муниципалитетах региона почти ежедневно. Все это является отражением того, как сильно жителям не хватало спорта весной и в начале лета. Несмотря на отсутствие в период пандемии возможности тренироваться в полном объеме, очень многие не растеряли своих физических кондиций и всерьез претендуют на золотые знаки отличия ГТО».