Лыткаринцы узнали, что Софья Батова и Анастасия Малахова завоевали медали на VII этапе Кубка России по сноуборду в параллельных дисциплинах

23 января в 13:00Просмотров: 0

С 22 по 26 января в городе Миасс Челябинской области проходит VII этап Кубка России по сноуборду в параллельных дисциплинах.

В первый день соревнования прошли в параллельном слаломе-гиганте.

Московскую область в составе сборной представили Софья Батова и Анастасия Малахова.

По результатам выступлений, подмосковные спортсменки завоевали 2 медали: Софья Батова взяла золото, Анастасия Малахова — серебро. Третье место заняла Виктория Черникова от Кемеровской области.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «На Кубке России подмосковные спортсменки продемонстрировали великолепный уровень подготовки и личное мастерство. Для девушек это не первые победы: Софья в 2017 выиграла VIII зимнюю Спартакиаду учащихся, а Анастасия в 2019 взяла золото на IV этапе Кубка России по сноуборду в параллельных дисциплинах. Отдельно стоит отметить вклад в победу Евгения Анатольевича Ефанова, под руководством которого тренируются чемпионки. Уверен, мы еще не раз увидим их на пьедесталах соревнований не только в России, но и на международном уровне».