Лыткаринцы узнали, что Расторгуевский парк Ленинского округа благоустроят в 2020 году

29 июля в 13:04Просмотров: 86

В Расторгуевском парке Ленинского округа в 2020 году пройдут работы по благоустройству в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», об этом сообщил министр благоустройства МО Михаил Хайкин.

Этот парк был основан в конце 20-х годов прошлого столетия. Парк представляет собой благоустроенную прогулочную зону, главную аллею, проложены дорожки, в центре парка расположена сценическая площадка, где в зимнее время проводятся празднование Нового года и Масленицы.

На самом видном месте парка в два ряда высажены 85 саженцев липы, что создает картину прекрасного пейзажа во время цветения деревьев. Расторгуевский парк является одним из самых любимых мест отдыха и пеших прогулок горожан.

В этом году в рамках благоустройства в парке будет обустроена новая входная группа, туалетный модуль, стационарный павильон для зарядки мобильных телефонов с беспроводным интернетом и аудиосопровождением.. Появится спортивная площадка с антивандальными теннисными столами и детская игровая площадка с игровым комплексом индивидуального изготовления и качелями-гнездо. Также будет выполнено восстановление естественного покрытия.

«Всего в 2020 году в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» и программы «Формирование комфортной городской среды» мы благоустроим 14 парков культуры и отдыха, в 7 из них появятся большие детские игровые зоны», - рассказал министр благоустройства МО Михаил Хайкин.