Лыткаринцы узнали, что пушкинская компания подозревается в нанесении ущерба очистным сооружениям

13 апреля в 16:09Просмотров: 54

Инспекторы эконадзора возбудили дело об административном правонарушении по обращению предприятия «Водоканал Пушкинского района», филиала МУП «Межрайонный Щелковский водоканал». Коммунальщики сообщили, что одно из местных предприятий сбросило на очистные сооружения поселка Софрино сточные воды, состав которых исключает их поступление в централизованную систему водоотведения. В стоках содержались стойкие токсические вещества, которые не поддаются очистке. В итоге был нарушен технологический цикл работы объекта, очистным сооружениям нанесен существенный ущерб.

По истечении срока карантина в Московской области Минэкологии проведет административное расследование, в ходе которого специалисты уточнят состав сброшенных сточных вод. Если факт нарушения подтвердится, виновников ждет крупный штраф.

В прошлом году Минэкологии уже проводило проверку по поводу сброса неочищенных вод в поселке Софрино, которые попадали в реку Махорку. По материалам министерства Росприроднадзор крупно оштрафовал виновника сброса, компанию «Дельфин Логистик».