Лыткаринцы узнали, что призёр ралли «Дакар» Кирилл Шубин вручил 18 золотых знаков отличия ГТО в Долгопрудном

21 июля в 17:22Просмотров: 101

21 июля в подмосковном городе Долгопрудный расположилась мобильная площадка Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». За время работы её посетителями стали 250 человек.

Участники по очереди выполняли нормативы по подтягиваниям на высокой и низкой перекладинах, наклонам вперед из положения стоя, прыжок в длину, рывок гири и упражнения на пресс. Почетным гостем на мероприятии был призёр ралли «Дакар» Кирилл Шубин. Он наградил участников 18-ю золотыми знаками отличия ГТО.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «За конец предыдущего и начало текущего года жители Долгопрудного заработали 282 знака отличия ГТО, 96 из которых – золотые, 135 – серебряные и 51 – бронзовые. За время самоизоляции все успели соскучиться по спорту и физической культуре. Мобильную площадку комплекса с большим удовольствием встречают во всех городах Московской области. Для нас особенно важно, что большинство участников испытаний сегодня - это школьники и дошкольники. Молодежь приобщается к спорту, что является для нас одним из приоритетов в работе».