Лыткаринцы узнали, что после вмешательства Минэкологии восстановлено русло реки в Балашихе

20 июля в 12:15Просмотров: 83

Инспекторы эконадзора проконтролировали исполнение предписания, выданного собственнику земельного участка в деревне Фенино городского округа Балашиха. Ранее гражданин был уличен в нарушении водоохранного законодательства.

В ходе административного расследования установлено, что для удобства подъезда к своему участку гражданин реконструировал переезд, заключив реку в трубопровод. В результате было изменено русло и дно Никольской канавы, а в водоохранной зоне размещены размываемые грунты.

За это нарушение гражданин был оштрафован и получил предписание вернуть участку реки первоначальный вид. Контрольная проверка показала, что требования Минэкологии исполнены: незаконный переезд ликвидирован, русло реки восстановлено в прежнем виде.