Лыткаринцы узнали, что подведены первые итоги работы штаба по контролю за санитарной обработкой подъездов в Московской области

24 марта в 16:20Просмотров: 0

18 марта 2019 года Госжилинспекция Московской области создала оперативный штаб для контроля за дезинфекционной обработкой подъездов. Координирует работу штаба руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.

За первую неделю работы в подмосковном регионе зафиксировано 2 337 сигналов о непроведении дезинфекционной обработки или неразмещении графиков дезинфекции.

– 455 сигналов принято от муниципальных отделений Ассоциации председателей советов многоквартирных домов Московской области,

– 157 сигналов обработано через Единую диспетчерскую службу Московской области (https://eds.mosreg.ru/),

– 1725 сигналов поступило от жителей через социальные сети.

«Каждый сигнал государственные жилищные инспекторы и представители органов местного самоуправления берут на контроль и применяют меры воздействия на УК для выполнения поставленной задачи», – подчеркнула Ольга Федина.

Напомним, что управляющие организации приступили к ежедневной комплексной дезинфекционной обработке мест общего пользования в многоквартирных домах с 16 марта. Это одно из противоэпидемических мероприятий в Подмосковье. Соответствующее решение принято региональным Правительством в связи с введением режима повышенной готовности.

Добавим, что если в вашем доме управляющая организация не проводит дезинфекционную обработку, нужно немедленно сообщить об этом в Единую диспетчерскую службу Московской области.