Лыткаринцы узнали, что подмосковные следователи навестили детей, оставшихся в живых благодаря неравнодушным гражданам

27 июля в 11:52Просмотров: 89

Финал у двух этих историй благополучный благодаря неравнодушным гражданам, а попали дети в беду из-за своих самых родных людей.

В первом из случаев, произошедшем 21 июля в Подольске, мальчику пришлось 20 минут провисеть на карнизе на высоте 4 этажа, пока его мать распивала спиртные напитки. Тем временем во дворе развернулась настоящая спасательная операция. Ставшие свидетелями инцидента рабочие успели развернуть спасательный тент из подручных средств и поймали упавшего малыша. Благодаря очевидцам трагедии удалось избежать.

«Как оказалось, это не первый случай, когда ребёнку угрожала опасность по причине недосмотра матери. После первого случая мать мальчика была привлечена к административной ответственности и поставлена на учёт. В этой связи следственными органами организовано проведение доследственной проверки по факту возможной халатности со стороны органов опеки», — отмечается в сообщении ГСУ СК России по Московской области.

Мальчик и его брат были отправлены в больницу, где их позже и навестили следователи, которые вручили детям сладости и игрушки. Также офицеры встретились с рабочими, которые спасли ребёнка. В адрес мужчин от имени руководства Главного следственного управления ГСУ СК России по Московской области были сказаны слова благодарности и вручены подарки.

В больнице города Дмитрова следователи проведали 2-летнего мальчика, который на протяжении трёх недель подвергался истязанию со стороны отчима. А спала его опять же бдительность неравнодушных граждан.

Одиноко блуждающего ребёнка, на лице и теле которого были видны травмы, заметила женщина. Она обратилась в правоохранительные органы, благодаря этому выяснились все обстоятельства. На данный момент отчиму предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст. 117 УК РФ «истязание». Сейчас мальчик находится под наблюдением врачей в больнице, где его навестили офицеры. Они подарили малышу летние и тёплые вещи, а также фрукты и игрушки.