Лыткаринцы узнали ,что подмосковные лагеря готовят к приезду детей с учётом строгих санитарных норм

29 июня в 12:29Просмотров: 89

Как ранее сообщалось, 15 июля в Подмосковье откроются детские оздоровительные лагеря, санитарно-эпидемиологическое заключение Роспотребнадзора получили уже 56 из 115. В ходе  эфира телеканала «360», губернатор Московской области Андрей Воробьёв сообщил, как идёт подготовка летних оздоровительных учреждений для подрастающего поколения.

«У нас большая сеть летних лагерей. Все они очень популярны и, как правило, проходят в 3-4 смены. Но сейчас больше трех мы не сможем сделать. Мы работаем над тем, чтобы не было никаких рисков для детей в части питания, санитарных норм. Эта тема выходит на первый план, делаем все для безопасности», - отметил глава региона.

Будет организован постоянный мониторинг условий отдыха детей и в случае нарушений необходимые материалы будут направлены главному государственному санитарному врачу Московской области.