Лыткаринцы узнали, что подмосковные футболисты с нарушением слуха победили на первенстве России

16 марта в 14:27Просмотров: 0

14 марта 2020 года в Астрахани состоялись финальные игры первенства России по спорту глухих (футзал). Подмосковные спортсмены стали победителями турнира.

Команда Московской области одержала победу в заключительной игре первенства над сборной Нижнего Новгорода, которая завоевала серебряные медали соревнований. Третьими стали представители Москвы.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Подмосковные футболисты проявили сильную волю к победе и показали высокий класс игры. Это стало одним из ключевых составляющих их итогового успеха в завоевании золота первенства России. Однако, немаловажным аспектом является уровень развития инфраструктуры и профессионализма тренерского состава для занятий адаптивными видами спорта, который в Московской области непрерывно растет».