Лыткаринцы узнали , что перевыполнен план текущего года по внедрению электронного формата голосования общих собрании собственников

26 ноября 2019 в 13:00Просмотров: 0

На сегодняшний день завершился второй этап проекта по переходу муниципальных образований Московской области на формат проведения общих собраний собственников многоквартирных домов в электронном виде. По состоянию на ноябрь инициировано более 3 тыс. собраний по переходу на новый формат собраний в электронном виде. И уже сегодня проведено более 2 тыс. общих собраний собственников с положительным решением.

«На первом этапе проекта участвовало всего 5 муниципалитетов, к концу текущего года все 64 муниципалитета частично перешли на общие собрания собственников. Плановое задание Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области на 2019 год составляло перевод 1400 многоквартирных домов на новый вид голосования, и по факту на ноябрь план выполнен уже на 140%.

Процесс реализации проекта показал востребованность такого сервиса для жителей Подмосковья, его удобство и соответствие общей тенденции цифровизации. Благодаря электронному формату проведения голосования, увеличение вовлеченности жителей в процесс управления своим домом уже не ставится под сомнение» — прокомментировал Антон Велиховский, и.о. министра жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

Далее…