Лыткаринцы узнали, что ПАНДЕМИЯ СКОРРЕКТИРОВАЛА ПЛАНЫ ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ ПОДМОСКОВЬЯ НА ЭТОТ ГОД

1 июня в 14:41Обновлено 01 июня в 14:44Просмотров: 86

Актуализированные планы по благоустройству сообщил сегодня на совещании в режиме видеоконференцсвязи с губернатором МО А.Ю. Воробьевым и главами муниципальных образований министр благоустройства Михаил Хайкин.

Сегодня на совещании в режиме видеоконференцсвязи с губернатором МО А.Ю. Воробьевым и главами муниципальных образований министр благоустройства Михаил Хайкин доложил о планах по благоустройству на 2020 год в Подмосковье.

Как сообщил министр благоустройства МО Михаил Хайкин: В этом году в Подмосковье планируем благоустроить 36 общественных пространств, в том числе 5 победителей конкурса Минстроя РФ 2019». В Подмосковье появится 6 новых площадей и скверов, 7 набережных и зон отдыха, 7 парков, 4 центра городов, 12 пешеходных зон и маршрутов.

«На этот год у нас большие планы по благоустройству Подмосковья, это и комплексное благоустройство дворовых территорий, устранение ям во дворах, благоустройство общественных территорий, а также обновление парковой инфраструктуры, - сообщил в ходе совещания Михаил Хайкин.

В этом году в рамках комплексного благоустройства дворовых территорий будет благоустроено 670 дворов. В рамках реализации программы Губернатора МО «Парки Подмосковья» планируем благоустроить 14 парков культуры и отдыха

«Не смотря на ситуацию с коронавирусом, сами темпы работ не будут снижены», - добавил Михаил Хайкин.