Лыткаринцы узнали, что начались работы по рекультивации закрытого полигона ТКО в Дубне

3 июня в 16:16Просмотров: 86

В городском округе Дубна начались работы подготовительного этапа по рекультивации закрытого полигона ТКО «Дубна Правобережная». Ранее здесь же был рекультивирован другой объект накопленного вреда – полигон «Дубна Левобережная».

Полигон «Дубна Правобережная» был организован в районе Нового шоссе в городском округе Дубна в 50-е годы прошлого века. Его площадь составляет 4,6 гектара, объем накопленных на полигоне отходов составляет примерно 381 тыс. тонн. Объект был закрыт в 2016 году. Работы ведет ООО «Уваровская ПМК-22», чьи сотрудники уже имеют большой опыт в сфере ликвидации накопленного ущерба.

В настоящее время ведется формирование тела полигона, задействовано 12 единиц техники. Сформирован штаб по проекту рекультивации с привлечением представителей общественности. Работы по рекультивации предполагается завершить в декабре нынешнего года.