Лыткаринцы узнали, что Московская область присоединится к акции, приуроченной к Всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма

25 марта в 17:21Просмотров: 0

2 апреля ежегодно отмечается Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма. Он был установлен резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН от 18 декабря 2007 года, в которой была выражена обеспокоенность высокой численностью детей, страдающих аутизмом.

2 апреля 2020 года, в День распространения информации о проблеме аутизма в российских городах пройдет ставшая уже традиционной акция "Зажги синим", в рамках которой городские здания подсветятся синим светом.

Целью проведения данной акции является привлечение внимания к проблеме аутизма, изменения отношения в обществе к людям, страдающим данным синдромом и повышения качества их жизни.

Как сообщил министр благоустройства МО Михаил Хайкин: «Московская область присоединится к акции, приуроченной ко Всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма. При наличии технической возможности, театры, скульптуры, здания администраций, спортивные сооружения и другие социальные объекты 2 апреля 2020 года подсветят синим цветом».