Лыткаринцы узнали, что Министерство благоустройства МО опубликовало рейтинг организаций, эксплуатирующих системы наружного освещения в МО за 1 квартал 2020 года

13 мая в 13:29Просмотров: 49

Как сообщил министр благоустройства МО Михаил Хайкин: «Министерством благоустройства МО сформирован рейтинг организаций, эксплуатирующих системы наружного освещения в МО по итогам работы за 1 квартал 2020 года».

Рейтингование организаций проводится начиная с третьего квартала 2019 года.

Целью Рейтинга является стимулирование эксплуатирующих организаций к качественному и своевременному выполнению работ по содержанию, эксплуатации и текущему ремонту систем наружного освещения муниципальных образований Московской области.

Организации, эксплуатирующие наружное освещение, оцениваются по 15 критериям. Среди них - процентное отношение количества нарушений в работе СНО к общему количеству светильников, скорость устранения нарушений, наличие у организации достаточного количества спец. техники и технического персонала и другие. Главный показатель рейтинга – Количество жалоб жителей на неисправные фонари, нарушения в работе систем наружного освещения.

По итогам рейтинга эксплуатирующей организации присваиваются «звезды» как показатель качества предоставляемых услуг. Рейтинг в 1 кв. 2020 г. возглавили эксплуатирующие организации с максимальным рейтингом четыре «звезды»:  МБУ "Дирекция обслуживания дорожного хозяйства и благоустройства» г.о. Истра, ООО «Горсвет» г.о. Богородский, МБУ "Благоустройство и дорожное хозяйство" г.о. Наро-Фоминск. Все эти организации улучшили показатели рейтинга присвоенные им в 2019 г. Всего организаций достигших высоких показателей рейтинга – 63, доля таких организаций – 53%, что на 15% выше показателей 2019 г.

Результатом лучшей работы в 2020 г. стало снижение на 15% жалоб граждан на не горящие фонари по сравнению с 1 кв. 2019 г., снижение с 4 на 18 место в рейтинге тепловой карты обращений граждан на портал Добродел по категории – неисправные фонари освещения.

Ознакомиться с Рейтингом можно на официальном сайте Министерства благоустройства: http://minblag.mosreg.ru/dokumenty/napravlenie-deyatelnosti/naruzhnoe-osveshenie/reiting-organizacii-ekspluatiruyushikh-sistemy-naruzhnogo-osvesheniya-v-moskovskoi-oblasti/08-05-2020-17-01-10-reyting-organizatsiy-vypolnyayushchikh-raboty-po-v