Лыткаринцы узнали, что Минэкологии расследует обстоятельства появление незаконных свалок в Пушкине и Лотошине

29 мая в 11:38Просмотров: 61

Инспекторы эконадзора возбудили дела об административных правонарушениях, совершенных в двух муниципальных образованиях Подмосковья.

В ходе рейда в Пушкинском городском округе специалисты Минэкологии совместно с сотрудниками МУ МВД «Пушкинское» задержали с поличным граждан, размещавших строительный мусор на двух земельных участках, которые предназначены для строительства складских помещений. Арестованы бульдозер, два катка, экскаватор и пять автомобилей. Возбуждено дело, отобраны пробы для расчета ущерба, нанесенного почвам. Полиция начала доследственную проверку.

В городском округе Лотошино инспекторы эконадзора и представители местной администрации выявили незаконную свалку лома асфальта, снятого при реконструкции центральной части поселения. В рамках расследования также будет рассчитан ущерб, нанесенный окружающей среде.