Лыткаринцы узнали, что Минэкологии расследует факт загрязнения реки в Серпухове

20 апреля в 12:43Просмотров: 40

Инспекторы эконадзора возбудили дело об административном правонарушении по факту загрязнения водного объекта в Серпуховском городском округе. О сбросе неочищенных сточных вод в Минэкологии сообщили из администрации округа.

В ходе проверки информация подтвердилась. Установлено, что с территории рыбоконсервного завода ООО «Логистическая компания А», расположенного в деревне Родионовка, выведена труба, через которую неочищенные сточные воды сбрасываются на рельеф местности и далее попадают в реку Московку, приток Нары.

По окончании режима карантина инспекторы эконадзора осмотрят территорию предприятия. Руководство компании будет вызвано в Минэкологии на рассмотрение дела об административном правонарушении.

Ранее сообщалось, что при  обследовании реки Скалбы на территории Пушкинского округа были выявлены 10 незаконных водосбросов. Их ликвидация запланирована на май-июнь.