Лыткаринцы узнали, что Минэкологии потребовало привести в порядок зону отдыха в Щелкове

3 июня в 13:20Просмотров: 85

Сотрудники Минэкологии провели рейд в деревне Медвежьи Озера городского округа Щелково. Поводом стало обращение местных жителей, которые пожаловались на захламление местности вблизи водоемов, в том числе в водоохранных зонах. Эта территория является излюбленным местом отдыха не только жителей округа, но и многочисленных приезжих.

В ходе проверки факты подтвердились: выявлены многочисленные навалы строительных и коммунальных отходов. По итогам рейда Минэкологии направило администрации городского округа предостережение о недопустимости нарушений правил обращения с отходами и водоохранного законодательства. Ведомство потребовало ликвидировать навалы мусора и усилить меры земельного контроля, чтобы не допускать появления несанкционированных свалок. Исполнение требований находится на контроле Минэкологии.