Лыткаринцы узнали, что химкинским нарушителям не удалось оспорить наказание, вынесенное Минэкологии

17 марта в 13:10Просмотров: 0

Химкинский городской суд вынес решение по иску ООО «Датапарк» к Минэкологии. Компания, которая эксплуатирует торгово-складской комплекс в Химках, на 74-м километре МКАД пыталась оспорить штрафы, наложенные экологическим ведомством за несколько нарушений природоохранного законодательства.

Ранее, в ходе расследования Химкинской городской прокуратуры, было установлено, что компания имеет несколько источников негативного воздействия на окружающую среду: котельную и водовыпуск ливневой канализации в Бутаковский залив Химкинского водохранилища. При этом общество не подало заявку на внесение в реестр объектов негативного воздействия, не разработало проект предельно допустимых выбросов и не имело разрешительных документов на выбросы в атмосферу.

Прокуратура направила результаты проверки в Минэкологии для рассмотрения. В результате министерство оштрафовало компанию и ее генерального директора на общую сумму 340 тыс. рублей.

Нарушители пытались опротестовать постановления, однако Химкинский городской суд подтвердил правоту Минэкологии.