Меню

Лыткаринцы узнали, что Госжилинспекция рассмотрела обращение жителей Дубны: течь канализации в подвале устранена

17 ноября 2020 в 17:07 Просмотров: 126

Жители городского округа Дубна обратились в Госжилинспекцию Московской области с жалобой на ненадлежащие содержание и ремонт общедомового имущества многоквартирного дома №3 по Тверской улице. «В квартирах на первом этаже невозможно жить из-за неприятного запаха из подвала», – говорилось в обращении.

Инспекторы связались с управляющей компанией и потребовали разобраться в ситуации. Сотрудники ООО «Верхняя Волга» незамедлительно заменили неисправные общедомовые канализационные стояки в подвале вышеуказанного жилого дома.

«От запаха из подвалов, вызванного протечками канализации, страдают не только жители первых этажей, но и весь подъезд, поскольку он постепенно поднимается по лестничной площадке вверх, проникая в вентиляционную систему и квартиры жителей. Именно поэтому сотрудникам УК так важно своевременно устранять возможные причины его возникновения», – прокомментировала ситуацию Главный государственный жилищный инспектор региона Ольга Федина.

В качестве доказательства устранения нарушения инспекторам предоставили акт о замене участка трубопровода канализации. «Работы выполнены, неприятный запах устранен», – подтвердил заявитель.

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте Администрации г.о. Лыткарино по ссылке http://lytkarino.mosreg.ru/feedback/index